• 20 декабря 2014, суббота
  • Москва, Группа встречается за 5 минут до начала у памятника Фридриху Энгельсу, в сквере в начале улиц Пречистенка и Остоженка, ул Пречистенка, дом 1, выход из м. Кропоткинская в сторону Пречистенки

Прогулка по Пречистенке. Маленькими шагами по Большому городу

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Проект Маленькими шагами по Большому городу
3416 дней назад
с 11:00 20 декабря 2014 до 16:00 24 мая 2015
Москва
Группа встречается за 5 минут до начала у памятника Фридриху Энгельсу, в сквере в начале улиц Пречистенка и Остоженка, ул Пречистенка, дом 1, выход из м. Кропоткинская в сторону Пречистенки

Семейный образовательный проект "Маленькими шагами по Большому городу" предлагает серию из шести встреч-экскурсий для детей от 6 лет и родителей по исторически важным улицам Москвы — Никитская, Пречистенка, Арбат, Сретенка, Мясницкая, Маросейка и Покровка! Абонемент действует на ребенка, взрослый сопровождает без оплаты

Расписание прогулок на 2014/2015 учебный год

20-21 декабря –  гуляем по улице Пречистенка, говорим о старинных усадьбах и о выдающихся людях. Выучим два новых слова - ампир и модерн, научимся ходить "крокодилом" и попробуем разобраться в мастях лошадей. Ах, как хочется прокатиться на тройке по Пречистенке!!!!  Но гулять пешком здесь тоже здорово! 

10-11 января – идем по Арбату с целью выяснить, был ли счастлив здесь великий русский поэт А.С. Пушкин, который родился и женился в Москве… Вспомним сказки Пушкина, поищем Собачью площадку, узнаем тайну "Дома с приведениями"  и увидим церковь с картины В.Поленова "Московский дворик"

28-29 марта прогулка по милой  Сретенке, которая по количеству переулков обогнала даже Арбат…Переулки, переулки, переулочки мои…   Эта улица сохранила атмосферу начала 20 века.  На экскурсии мы пройдем по самой улице, завернем во дворы, поиграем, порешаем, поотгадываем, послушаем про колдунов и привидения…

25-26 апреля прогулка по Мясницкой, улице знаменитых имен и разрушенных церквей, которая помнит П.И. Чайковского и А.С. Пушкина. Что ни дом – то тайна. Ухнаем, где находился «Дом ужасов» и было ли в нем страшно? И когда появилась в России почта, а когда конфеты…

23-24 мая исследуем улицы Покровка и Маросейка, заглянем в городскую усадьбу разных веков! Район улиц Маросейка и Покровка полон необыкновенных домов, дворов и подворотен. Поговорим об изменчивой человеческой судьбе, разыграем лотерею, узнаем сложно ли быть женой царя и где лучше жить, чтобы тебя царь заметил…(ну, или царица…) А вы хотели бы жить в городской усадьбе?

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше